Die TuSG...

... ein Verein der Generationen bewegt und verbindet. Seit  über 100 Jahren erfolgreiches Vereinsleben.

Wappen TuSG

Was machen wir?

Ausgebildete qualifizierte Übungsleiter bieten Angebote, die im Trend der Zeit liegen - für jung und alt!
Wir sind stets bemüht, unsere Angebote zu erweitern und uns den sich stetig ändernden Anforderungen unserer Mitglieder anzupassen. Das Thema Inklusion wird bei uns groß geschrieben!

Finden Sie heraus, was zu Ihnen passt...

Wo findet man uns?

Wir nutzen die Sporthalle im Ort - gleich neben der Kindertagestätte -, einen Sportplatz mit Laufbahn, Fitnessgeräten und Sportheim, das Freibad im Sommer und natürlich unser schönes landschaftliches Umfeld, das Weserbergland!

 

Unser Vorstand

1. Vorsitzender
Markus Aldag
Kontakt:
Höheweg 2
31749 Auetal
05753-96 04 52
ma.aldag@tusg-rolfshagen.de

2. Vorsitzender
Kurt Ackmann
Kontakt
Feldstr. 14
31749 Auetal
k.ackmann@tusg-rolfshagen.de


Schriftwartin
Karina Heine
Kontakt:
k.heine@tusg-rolfshagen.de

Kassenwart
Marcel Gundlach
m.gundlach@tusg-rolfshagen.de

Jugendwarte
Luka Aldag
&
Sandra Strömel

Sportwartin
Michaela Aldag
Kontakt:
Höheweg 2
31749 Auetal
05753-96 04 52
mi.aldag@tusg-rolfshagen.de

Pressewartin
Sabine Krafczyk
Kontakt:
Fasanenweg 8
31749 Auetal
sabine.krafczyk@tusg-rolfshagen.de

Gerätewartin
Kathrin Möller
Kontakt:
Zum Eisenhammer 20
31749 Auetal
kathrin.moeller@tusg-rolfshagen.de

Inklusionsbeauftragte
Wolfgang Möller
&
Silke Sutmar
s.sutmar@tusg-rolfshagen.de

Sozialwart
Jörg Bredemeier
Kontakt:
j.bredemeier@tusg-rolfshagen.de