Die TuSG...

... ein Verein der Generationen bewegt und verbindet. Seit  über 100 Jahren erfolgreiches Vereinsleben.

Wappen TuSG

Was machen wir?

Ausgebildete qualifizierte Übungsleiter bieten Angebote, die im Trend der Zeit liegen - für jung und alt!
Wir sind stets bemüht, unsere Angebote zu erweitern und uns den sich stetig ändernden Anforderungen unserer Mitglieder anzupassen. Das Thema Inklusion wird bei uns groß geschrieben!

Finden Sie heraus, was zu Ihnen passt...

Wo findet man uns?

Wir nutzen die Sporthalle im Ort - gleich neben der Kindertagestätte -, einen Sportplatz mit Laufbahn, Fitnessgeräten und Sportheim, das Freibad im Sommer und natürlich unser schönes landschaftliches Umfeld, das Weserbergland!

Unser Vorstand
     
     
     
     
1. Vorsitzende Bettina Teich Birkenweg 4A
31749 Auetal
05753-4631
b.teich@tusg-rolfshagen.de
2. Vorsitzender Stefan Ackmann Rolfshagenerstr.27
31749 Auetal
05753-961171
s.ackmann@tusg-rolfshagen.de
Kassenwart Markus Aldag Höheweg 2
31749 Auetal
05753-96 04 52
ma.aldag@tusg-rolfshagen.de
Schriftwartin Karina Heine  
 
k.heine@tusg-rolfshagen.de
Sozialwart Jörg Bredemeier  
 
 
j.bredemeier@tusg-rolfshagen.de
Jugendwart Louisa Teich  
&  
Luka Aldag  
   
   
   
   
Frauenwartin Ulrike Dommnich Rolfshagenerstr. 13
31749 Auetal
u.dommnich@tusg-rolfshagen.de
Pressewartin Sabine Krafczyk Fasanenweg 8
31749 Kathrinhagen
sabine.krafczyk@tusg-rolfshagen.de
Gerätewartin Kathrin Möller Zum Eisenhammer 20
31749 Auetal
kathrin.moeller@tusg-rolfshagen.de
Inklusions - Wolfgang Möller wolfgang.moeller@tusg-rolfshagen.de
beauftragter/in 0178-5424864
  Michaela Aldag Höheweg 2
  31749 Auetal
  05753-960454
  mi.aldag@tusg-rolfshagen.de